Вопрос о приватизации квартиры с ребенком-инвалидом под опекой и проживающим в приемной семье
ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ"СТАТЬЯ 17. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНВАЛИДОВ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ согласно выше указанному закону детям инвалидам должна предоставляться жил.площадь, однако никто не может гарантировать, что встав в очередь опекуны/родители/ получат ожидаемое, т.к. на сегодняшний день имеются ряд условий на пример: инвалиды имеют право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты в соответствии с перечнем заболеваний, утверждаемым Правительством Российской Федерации. Кроме того, чтобы семью, имеющую ребенка-инвалида, поставили на льготную очередь для получения социального жилья, нужно быть малообеспеченными и нуждающимися в улучшение жилищных условий. Также ставят на очередь семьи, жилье которых не соответствует санитарно-гигиеническим нормам, является ветхим и аварийным или если семья проживает в стесненных условиях в одной квартире с другими жильцами пр.