Купили дом на участке, а столкнулись с проблемой подключения к коммуникациям и незаконным строительством второго дома - что делать?
Ирина,добрый день! Бесполезно писать в милицию. Вам нужно писать в администрацию района и в прокуратуру с целью проверки соблюдения градостроительного и земельного законодательств РФ, а насчёт врезки в газовую трубу-не соглашайтесь, либо пусть платит.. За самовольную врезку можно привлечь к административной ответственности и без согласия собственника никак нельзя,т.е. надо обращаться в горгаз с письменным заявлением
а что делать с электричеством, второй собственник грозится нас отключить от него, а у нас маленький ребенок
Он не сможет отключить, вы просто должны уплачивать равноценно доле в собственности.