Вопросы по ведению дела о взыскании ущерба после залива квартиры и требование о возврате средств
Здравствуйте, Салават!
Оплату услуг представителя (юридические услуги) суд, как правило, всегда снижает на основании ст. 100 ГПК РФ. Вы можете об этом также сами заявить.
Стоимость отчета - взыскивают, как правило, полностью как судебные расходы.
Обратите внимание на то, что указано в Акте о заливе квартиры и в Заключении эксперта.
Перечень и описание того, что было залито. Эти данные могут расходиться.
Вы это можете использовать как аргумент.
Всего наилучшего!
Также Вы можете озвучить обстоятельства прошлого залива. Но это надо доказать.
Надо сравнить Акты о заливе квартир в первом и во втором случаях.
Расписка о получении денег (если истец будет отрицать) и т.д.
Всех благ!