Налог на продажу квартиры по ордеру с долями, полученными еще в советское время и детьми собственников

Вопрос №2162772 из г. Самара
опубликован 28.01.2013, 15:09
Квартира была получена по ордеру еще в советские годы. Мы ее продали в феврале 2012 г,долей, как и свидетельств на право собственности было 5,двое несовершеннолетних, цена квартиры была 2600000 р.,имущественный вычет не использовали, нужно ли в этом случае платить налог с продажи и какой размер налога будет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира в собственности у всех сособственником (право общей долевой собственности) находилась 3 года и более. - налог платить не нужно

28.01.2013, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Собственниками мы являлись менее 3-хлет,как быть в таком случае?каждая доля 520000р.но сумму делили на 3 части,но не документально

Налог с продажи платить не нужно. Не забудьте подать соответствующую декларацию

28.01.2013, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Но она была в собственности с апреля 2010 г.

Но квартира была в собственности менее 3-х лет, приватизирована она была в апреле 2010 г.

28.01.2013, 15:19

Ваша квартира была приватизирована. Приватизация - это процесс бесплатной передачи недвижимого имущества из государственной и муниципальной собственности в собственность граждан.

Налог платится с разницы между продажной цены квартиры и покупной. Вы ее не покупали

28.01.2013, 15:31