Может ли арендная плата на землю лесхоза изменяться при долгосрочном договоре?
Может или нет подниматься плата, нужно смотреть в самом договоре. В разделе порядок оплаты, порядок изменения договора.
Мария, все изменения по цене должны быть прописаны в договоре - если в нем есть пункт, что арендодатель имеет право поднимать арендную плату в одностороннем порядке, то конечно, может.
Мария, несомненно арендная плата меняться будет.
Как минимум, кадастровая стоимость земли обновляется раз в пять лет, а арендная плата устанавливается в процентах от этой стоимости. Между прочим, законодательство позволяет оспорить результаты кадастровой оценки в случае ее неадекватности и это, соответственно, позволяет снизить размер ар. платы.
Кроме того, в самом договоре, как правило предусматриваются порядок и сроки изменения, напр., по индексу инфляции, ставке земельного налога и др.
Примите к сведению, успехов Вам.