Омск, 28.01.2013, 17:16

Как вернуть деньги за неоказанные юридические услуги. Куда подавать иск. на какой закон и статьи обратить внимание.

Вопрос №2163051 из г. Омск
опубликован 28.01.2013, 17:16
Как вернуть деньги за неоказанные юридические услуги. Куда подовать иск. на какой закон и статьи обратить внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с письменной претензией и требованием возврата средств в течении 10 дней, а затем в соответствии с подсудностью и подведомственностью спора обращайтесь в суд.

В случае, если Вы физическое лицо - то в порядке Закона о защите прав потребителей, если Вы и контрагент юрлица, в Арбитражный суд в порядке ГК РФ.

28.01.2013, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Если существует договор об оказании юридических услуг, то можно расторгнуть в связи с неисполнением данного договора.

28.01.2013, 19:17

Услуга оказана юристом некачественно. Попадают ли данные услуги под Закон о защите прав потребителей. Договор имеется.

28.01.2013, 17:53

Юридические услуги. не подпадают под закон о защите прав потребителей (моё мнение) послушаем другие мнения.

28.01.2013, 18:00

Если данный юрист имеет статус адвоката, то рычагов воздействия гораздо больше!

28.01.2013, 18:02

Пленум Верховного Суда РФ дал новые разъяснения по рассмотрению споров о защите прав потребителей.

Даны новые разъяснения по рассмотрению споров о защите прав потребителей. Ранее принятое постановление Пленума ВС РФ по данному вопросу утрачивает силу (со всеми изменениями и дополнениями).

В частности, обращается внимание, что законодательство о защите прав потребителей не применяется при совершении нотариальных действий, при оказании адвокатами юридической помощи.

28.01.2013, 18:05

Отношения с юристом- ИП попадают под действие ЗЗПП.С юристом самозванцем =нет.

28.01.2013, 18:34

В каком правовом поле воздействовать на безответсвенного юриста при договорных отношениях .

28.01.2013, 18:24

закон о защите прав поребителей - если юрист ИП или работает в ООО, если просто частник - то просто в суд на основании расписок и договора

28.01.2013, 18:26