Как вернуть деньги за неоказанные юридические услуги. Куда подавать иск. на какой закон и статьи обратить внимание.
Как вернуть деньги за неоказанные юридические услуги. Куда подовать иск. на какой закон и статьи обратить внимание.
Обратитесь с письменной претензией и требованием возврата средств в течении 10 дней, а затем в соответствии с подсудностью и подведомственностью спора обращайтесь в суд.
В случае, если Вы физическое лицо - то в порядке Закона о защите прав потребителей, если Вы и контрагент юрлица, в Арбитражный суд в порядке ГК РФ.
Здравствуйте!
Если существует договор об оказании юридических услуг, то можно расторгнуть в связи с неисполнением данного договора.
Услуга оказана юристом некачественно. Попадают ли данные услуги под Закон о защите прав потребителей. Договор имеется.
Юридические услуги. не подпадают под закон о защите прав потребителей (моё мнение) послушаем другие мнения.
Если данный юрист имеет статус адвоката, то рычагов воздействия гораздо больше!
Пленум Верховного Суда РФ дал новые разъяснения по рассмотрению споров о защите прав потребителей.
Даны новые разъяснения по рассмотрению споров о защите прав потребителей. Ранее принятое постановление Пленума ВС РФ по данному вопросу утрачивает силу (со всеми изменениями и дополнениями).
В частности, обращается внимание, что законодательство о защите прав потребителей не применяется при совершении нотариальных действий, при оказании адвокатами юридической помощи.
Отношения с юристом- ИП попадают под действие ЗЗПП.С юристом самозванцем =нет.
В каком правовом поле воздействовать на безответсвенного юриста при договорных отношениях .
закон о защите прав поребителей - если юрист ИП или работает в ООО, если просто частник - то просто в суд на основании расписок и договора