Будет ли продолжаться выплата пенсии после рождения ребенка, если отношения с отцом не оформлены официально?
Мне 19 лет. Учусь очно в мед колледже (3 курс) . В скором времени я рожу ребенка. С 13 лет получаю пенсию по утери кормильца (умер мой папа). Буду ли продолжать я ее получать, если официально отношения не будут оформлены с отцом ребенка? (Живу с отцом ребенка в гражданском браке)
Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются дети умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет
ст. 9, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Марина, до достижения 23 лет, если будете числиться в учебном заведении.
Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются дети умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет