Отказ в женской консультации в Москве по месту жительства - права и возможности
Отказали в женской консультации в г. Москве по место жительства.
Моей будущей жене отказали в женской консультации по месту жительства. Мы оба из Липецка, имеем временную регистрацию, Московские полюса медицинского страхования. Территориально регистрация на севере, но снимаем квартиру на юге Москвы. Обращались в консультацию на Юге Москвы - отказали. Что делать, имеют ли право нам отказать?
отказать не имеют права. Совет не только юриста. Из жизненного опыта. Сразу из поликлиники звоню на горячую линию департамента здравоохранения округа, где находится поликлиника. работает моментально. все телефоны есть в интернете.
Обратитесь к глав врачу - отказать не имеют право. Не поможет обращайтесь в роспотребнадзор. В страховом полюсе должен быть номер куда можно обратится в случае возникновения вопросов. Вот и позвоните туда с жалобой.