Жена из Подольска отказано в консультации в Подольском Городском Роддоме из-за отсутствия прописки

Мы проживаем в городе Подольске, жена до родов наблюдалась в женской консультации Подольского Городского Роддома.

Сегодня жена пришла на консультацию в данный роддом, ей было отказано!

Обоснование причины отказа - вы иногородний житель.

(Требуют регистрацию по месту прописки.).

Жена прописана в МО, Люберецкий р-н. Имеет Московский полюс.

Лучший ответ

Вообще-то, нарушено право на медицинскую помощь, гарантированное Конституцией.

Обратитесь к главврачу роддома и письменным заявлением и потребуйте письменного отказа в обслуживании.

Спасибо огромное за ответ! Так и поступим, но здравоохранение оперирует тем что они вправе отказать если обращение моей жены без острой необходимости температура и т.д. При стандартном обращении они отказать в полном праве, если нагрузка на мед.учереждение превышает более 15%, которое устанавливает глав.врач отделения.