Спор о межевом плане - возможность обращения в Росреестр для замены кадастровых номеров земельных участков
Думаю ситуация безнадежна. У Росреестра нет правовых оснований вносить изменения в кадастр, тем более, что строительство ведется без разрешительной документации. Единственное, что можно сделать так это взыскать с соседа Б сумму возмещения расходов за построенный дом, если гражданин А докажет, что именно он построил здание (по этому поводу см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" (п. 22 - 31))
Без взаимного согласования трудно определить. Надо вначале оформить право собствености на землю.
Земля в аренде, выделена под строительство индивидуального жилого дома, т.е после завершения строительства в рег. палате оформляется собственность на дом и земельный участок сразу.