Как поступить если брак не зарегистрирован и ребенок не записан на отца но у него.

Как поступить если брак не зарегистрирован и ребенок не записан на отца но унего вид на жительство сам он гражданин летвы?

Лучший ответ

Уважаемая Аниса!

Это очень личный вопрос вам решать,но у каждого ребенка должен быть отец и кроме того вы хотя бы получите материальную помощь на ребенка. Но хочу указать что , если данный процесс не добровольный, то может быть длительный ,кроме того судебная экспертиза (генетическая) довольно дорогая .

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

С начало нужно установить отцовство а после подать на алименты.

а стоит ли это делать вообще?

Вам нужно установить отцовство и одновременно Вы сможете подать иск о взыскании алиментов.