Требуется заверение характеристики после ДТП, а также справка о беременности - как решить сложные ситуации?
Здравствуйте Сергей.
Характеристика по месту работы подписывается руководителем и ставится печать предприятия. В суд вам бы необходимо иметь заявление от потерпевшей что она к вам претензий не имеет. Судья никакую справку запрашивать не будет, рассмотрит дело по тем материалам которые есть. До рассмотрения дела если есть возможность наймите представителя - адвоката, он может сделать запрос в больницу. В суде нужно просить учесть смягчающие обстоятельства, тяжелое материальное положение, примирение с потерпевшей, беременность жены и назначить наказание в виде штрафа, а не лишения водительских прав.
Характеристику подписывает рукводитель,если работа неофициальная возьмите характеристику с места работы.