Передача метров в комунальной комнате - как отказаться от наследства и сохранить собственность при наличии долгов
Мать должна банкам деньги. Чтоб отказаться от наследства моей матери я ей сказал переписать свои метры в комунальной комнате мне чтоб потом отказаться от наследства и банки не имели доступа к ее метрам и моим долгам. После ее смерти я откажусь от наследства и не буду платить ее долги а метры останутся за мной. Кредиты были только потребмительские. Вопрос-когда я откажуссь от наследства-(после смерти матери) не буду ли я жить спокойно собственником или банки могут отнять у меня ее метры?
Ваше имущество никто не отнимет. Все верно, перед долгами можно отвечать только в пределах наследуемого имущества.
В этом случае банкам будет практически невозможно отнять у Вас ее метры.