Как взыскать коммунальные платежи с бывшего мужа, проживающего в моей несовершеннолетней дочери квартире без прописки и собственства?
Мой бывший муж после нашего с ним развода самовольно взял ключи от квартиры моей несовершеннолетней дочери (своей падчерицы) и прожил в ней более года. На мои требования отдать мне ключи, он отвечал отказом. Кроме этого в пьяном состоянии он разбил пластиковое окно. Я хочу взыскать с него коммун. Платежи, но он в этой квартире не прописан, а так же собственником ее не является и как доказать, что он в ней проживает? Как составить акт по поводу разбитого окна? Кто должен этим заниматься, какие органы? С чего надо начать?
По поводу разбитого окна нужно обратиться в полицию, описав данное событие и привлечь два или более свидетелей. А выселить можно только через суд, доказать, что б\Муж проживал в квартире Вашей дочери можно свидетельскими показаниями (соседи, родственники), данный факт наверное подтвердит и участковый уполномоченный (сходите к нему на прием и задайте вопрос письменно - проживал ли б/муж в данной квартире?), пусть даст ответ. Затем подайте в суд иск о выселении и взыскании коммунальных платежей.