Как приватизировать земельный участок, оформленный временным документом, и до какого срока бесплатна приватизация?

Есть с-во о праве собственности на землю от 0.6 1993 г. (является временным док-ом и действует до выдачи гос. акта установленной формы) оформлено на маму. Хотим приватизировать участок и оформить собственность на меня (сын). Объясните пожалуйста как правильно действовать и до какого срока бесплатна приватизация земельных участков. С уважением. Борис.

Лучший ответ

Борис. Земельный участок у мамы в собственности. Чтобы оформить на Вас (предполагаю, дарением) Вы с мамой должны составить договор дарения (сами или у юриста), взять кадастровый паспорт на участок (если имеется) и обратиться в Управление РОсреестра по месту нахождения участка для регистрации ранее возникшего права мамы и перехода права на Вас на основании договора дарения.

Если у Вас нет кад.паспорта на участок, то обратитесь в Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области (если участок в пределах области) и подайте заявление о постановке на учет участка как ранее учтенного. Межевание проводить не обязательно.

Рекомендую обратиться к специалисту.