Приватизация комнаты в общежитии - условия, задолженность по коммунальным платежам и применение закона о исковой давности
Для приватизации комнаты в общежитии нужно погасить задолженность по коммунальным платежам... Задолженность с 2009 года и есть пропущенные платежи за 2004 и 2005 год. Сумма в 50 000 руб. Применим ли в данном случае закон о исковой давности? Могу ли я оплатить только последние 3 года и подать заявление на приватизацию? В данной комнате сам не проживал длительное время, а проживающие не платили коммуналку. Долг повис соответственно на мне, о чем я узнал только сейчас, столкнувшись с приватизацией. Как мне поступить?
Исковая давность применима, но есть риск, что при задолженности откажут в приватизации. Через суд есть шанс приватизировать. Обращайтесь
срок исковой давности по гражданскому законодательству 3 года