Определение статуса ИП, занимающегося перевозкой пассажиров на личном автомобиле - водитель, должностное лицо или юридическое лицо?
Уважаемый Виктор! Вы очевидно имеете в виду Федеральный Закон 196 -ФЗ "О безопасности дорожного движения" .
В контексте этого закона Вы - индивидуальный предприниматель, осуществляющий перевозки автомобильным транспортом и одновременно водитель.
При этом вы должны выполнять все требования, указанные в ст. 20 этого закона, в т.ч. об обеспечении наличия должностного лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения и прошедшего в установленном порядке аттестацию на право занимать соответствующую должность. Этим лицом можете быть и вы.