Если квартира в собственности менее 3 лет, можно ли ее продать? Сколько я потеряю денег с продажи квартиры?
Если квартира в собственности менее 3 лет, можно ли ее продать?
Сколько я потеряю денег с продажи квартиры?
Продать можно и не дожидаясь 3-х лет, но уплатите налог. Конкретная сумма может быть определена исходя из конкретной суммы сделки. При этом, надо учитывать, что налоговая база уменьшается на 1 млн. или на расходы на покупку квартиры (если таковые были) по вашему выбору. Вот и все. Считайте.
Добрый вечер Ирина. Конечно Вы можете продать квартиру, но при этом Вы потеряете 13 процентов от суммы за которую вы продаете, но есть вариант, договориться с покупателями об уменьшении суммы в самом договоре купли продажи, а оставшуюся сумму получить через расписку или доп. договор о выполненном ремонте, то есть разницу в сумме отразить в каком либо договоре за услуги.
С Уважением.