Как решить ситуацию с неплатежеспособной квартиранткой после получения решения суда о выселении?
У меня на руках решение суда о выселении квартирантки за неуплату, которое вступило в силу. Исполнительный лист отнесла судебным приставам, но в связи с тем, что просто не на что жить (квартирантка не платит 8 ой месяц! Суд длился 6 месяцев, городской + краевой, по ее аппеляции) я заключила договор найма с новыми квартирантами, не дождавшись когда пристав выселит прежнюю квартирантку, которая спокойно продолажет жить в моем доме, несмотря на решение суда. Приставы очень загруженный народ и ждать когда они (в течении двух месяцев) будут ее выселять у меня нет уже финансовой возможности, т.к прожить на 8 тысяч пенсии невозможно, я вся в долгах. Квартиранты-молодежь смотрят на меня и спрашивают что делать? А я вот спрашиваю у вас дорогие юристы что делать?
Лучший ответ
Это решение суда приставами должно быть исполнено в кратчайшие сроки, что бы понятнее сразу подлежит исполнению, а не два месяца.
1. подайте жалобу на действия (бездействия) пристава в суд, копию вручите приставу думаю, что в течении трёх дней выселит.
2. Если суд признает бездействие пристава, предъявите иск о возмещении ущерба (ФССП) т.к у вас заключен договор сдачи в найм жилья и терпите убытки.
Спасибо за ответ!