Моей прабабушкой на меня было оформлено завещание.
Прошу вас, помогите разобраться!
Моей прабабушкой на меня было оформлено завещание. Нотариус отказал мне в выдаче свидетельства о праве на наследство в связи с несоответствием имен (прабабушки), указанных в завещании и правоустанавливающих документах на квартиру (в документах допущена ошибка в отчестве). Предложил решить этот вопрос через суд. Дело в том, что восстановить прабабушкины документы (например, свидетельство о рождении или браке) для того, чтобы установить факт принадлежности ей правоустанавливающих документов на квартиру не представляется возможным, т. к. она 1903 года рождения и архив не сохранился. Что для меня влечет данное обстоятельство? Как все же вступить в наследство? И если это невозможно, смогу ли я распорядиться каким-то образом квартирой (например, прописать туда сына), если прописана в ней сама? Огромное спасибо!
Если вы полувчили документы из архива, что зщаписей из метрических книг не сохранилось, то конечно вам нужно обращаться в суд. Вы не можете оофрмить наследство без решения вопроса в суде. Распорядиться квратирой без оформления вы также не сможете. ПРи необходимости -= обращайтесь.