Проблемы со стороны завещания и подтверждения родства - как решить наследственное дело?
Алексей! Если у Вас на руках нотариальный отказ, то Теперь вопрос решается только через суд. Я вижу два пути. Они очень схожи.
1. установить факт, имеющий юридической значение в отношении выдачи завещания.
2. установить факт, имеющий юридическое значение в отношении родства.
Это особое производство.
Я бы советовал дополнить требование о признании права собственности в порядке наследования. Тогда дело подлежит рассмотрению в общем порядке как исковое производство. Признание судом права собственности за наследником позволит миновать стадию нотариального оформления.
Удачи.