Как вернуть деньги, если должник скрывается и переписывает имущество на родственников?
Заручитесь помощью юриста, подайте в суд вначале, в процесе суда на имущество можно наложить арест, если правильно об этом заявить - для этого и нужен юрист. И затем уже общаться с приставами, чтобы реально получить присужденное. Если нужна помощь - обращайтесь
Если у Вас будут такие записи и он это сделает, то в последующем можно будет обратиться с заявлением в полицию, они будут рассматриваться в качестве доказательств. Возможно в отношении него возбудят уголовное дело. Если из записей будет следовать, что сделки были притворными, то Вы, как взыскатель можете их оспаривать в судебном порядке.
Алексей, суд ВЫ выиграете с вероятностью в 90%. Далее все уже зависит от приставов и наличия имущества у ответчика. Понятное дело, если у него ничего нет, то и взыскание долга будет практически неосуществимо.