Проблемы признания квартиры выморочным имуществом - исковая давность и начисление платежей за капитальный ремонт.

Вопрос №2165144 из г. Ожерелье
опубликован 29.01.2013, 10:13

Вчера задавала вопрос по выморочному имуществу, хотела бы уточнить вот какой вопрос - в январе 2005 г. умирает собственник квартиры. В наследство никто не вступил. В марте 2012 года администрация поселения признала через суд данную квартиру выморочным имуществом и муниципальной собственностью. На протяжении вего времени (с момента смерти собственника и до марта 2012 года управляющая компания начисляла по данной квартире платежи за кап. ремонт, тех.обслуживание, отопление). В марте квартиру предоставили нанимателю по дог. соц.найма. Теперь управляющая компания требует с администрации поселения оплатить всю задолженность по квартире, начиная с 2005 года. У меня два вопроса - применим ли в данном случае срок исковой давности (УК до оформления квартиры в собственность администрации ни разу не обращалась в эту администрацию как к предполагаемому собственнику по долгам) и вправе ли УК начислять за кап. ремонт если в квартире никто не прописан и не проживает? Очень буду признательна за ответ. С уважением, Наталья.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть требует в судебном порядке. Вопрос очень спорный, т.к. право собственности наступило только в 12 г. и ранее никто не пользовался ЖКУ.

29.01.2013, 11:31

Задано вопросов: 62

Обучать и давать ответы на вопросы юристов. которые выдают гражданам их как за свои собственные. не обязаны и не будем.

29.01.2013, 10:25

1. Применим.

2. Вправе.

29.01.2013, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! С уважением, Наталья.

Вы не поверите, никаким гражданам отвечать Вашими ответами не собиралась - хотелось для себя понять. Никогда не выдаю чужое за своё. Жаль, что Вы не зная ответа. Так вот отмахиваетесь от людей обращающихся к Вам за помощью. Да и на Вашем сайте нет ни одного ограничения по содержанию вопроса. Очень жаль.

29.01.2013, 10:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть требует в судебном порядке. Вопрос очень спорный, т.к. право собственности наступило только в 12 г. и ранее никто не пользовался ЖКУ.

29.01.2013, 11:31

Задано вопросов: 62

Не поверю и не только я, - а обучаться нужно в учебных заведениях.

29.01.2013, 10:58

Я вам ответил. За последние три года, начисления законны, или как суд решит.

29.01.2013, 10:59

Уважаемая Наталья.

Согласен с коллегой, практически все вопросы (62) заданы по разным отраслям.

Или у Вас есть этому обоснование?

29.01.2013, 11:02

Для Лигостаевой А.В.

Я учту Ваше замечание по содержанию вопроса. Только Вы уж, будьте честны, и укажите большими буквами на главной странице сайта, что Вы отвечаете на вопросы по своему усмотрению. А по поводу выдачи чужих ответов за свои, повторю еще раз - каждый судит о людях по себе. Все ответы на вопросы, которые я задавала от своего имени, я использовала только для себя. Вопросы от моих знакомых, я так и обозначала, ни коим образом не приписывая Ваши ответы себе. Хочу заметить, что до сегодняшнего дня юристы с этого сайта никогда не дискутировали по поводу того, кто им задает вопрос, а как настоящие профессионалы отвечали и помогали людям без лишних вопросов. Это и Стрикун Галина Владимировна, и Шилов Виталий Николаевич, да ещё много высоквалифицированных юристов. Честь им и хвала.

29.01.2013, 13:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть требует в судебном порядке. Вопрос очень спорный, т.к. право собственности наступило только в 12 г. и ранее никто не пользовался ЖКУ.

29.01.2013, 11:31

Наталья, хоть я и ответил Вам по сути, всё-таки не могу не согласиться и с мнением Лигостаевой А.В. Большое количество вопросов от одного лица не может не насторожить. Одно дело отвечать реально и конкретно нуждающемуся, другое дело просто любопытствующему или тем более для третьих лиц. Все юристы отвечают тут на вопросы по своему усмотрению.

Профессионализм состоит вовсе не в раздаче своей работы бесплатно. Поэтому называть настоящим профессионалом именно исходя из критерия, что он "отвечает без лишних вопросов" - это просто подмена понятий.

29.01.2013, 13:34