Раздел имущества после развода - возможно ли разделить квартиру в судебном порядке?
Имеем 2-ух комн. Квартиру в собственности, приобретенную в браке. Также имеется гараж и дом в городе, где проживаем, приобретенные в браке. Имеется 2 несовершеннолетних ребенка. С МУЖЕМ РАЗВЕЛИСЬ в сентябре пр.года. Проживание на одной территории психологически невозможно, так как идет моральное давление и унижение, при этом он хорошо относится к детям. ОТ предложения разъехаться (т.е. он переезжает в дом, за собой оставляет гаражб а я остаюсь с детьми) он отказался. МОГ У ЛИ Я СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ РАЗДЕЛИТЬ ИМУЩЕСТВО ТАК, ЧТОБЫ ЗА МНОЙ ОСТАЛАСЬ КВАРТИРА. ГОТОВА ТАКЖЕ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЧАСТЬ ПРИХОДЯЩЕЙСЯ ЕМУ ПЛОЩАДИ. КАК РЕШИТЬЭТОТ ВОПРОС.
Лучший ответ
Вот именно через суд разделить имущество, но там уже суд будет решать по вашим Белорусским законам.