Имеет ли существенное значение тот факт, что квартира покупалась нами в кредит (уже выплачен полностью)?
Мы с мужем собираемся разводиться, заявление яеще не подавала. У нас есть несовершеннолетний ребенок.
1. Каковы у меня шансы получить компенсацию при разделе квартиры, приобретенную во время брака, больше 50%,поскольку со мной проживает несовершеннолетний ребенок 1 года. Ни я, ни ребенок в квартире не зарегистрированы, квартира оформлена в собственность супруга, в этой квартире мы не проживаем, она находится в состоянии ремонта. Имеет ли существенное значение тот факт, что квартира покупалась нами в кредит (уже выплачен полностью)?
2. Считается ли общим имуществом автомобиль, приобретенный супругом, состоящим со мной в браке, в период раздельного проживания, но на средства, вырученные от продажи предыдущего автомобиля, также приобретенного в браке и в период совместного проживания. Будут ли учитываться интересы ребенка при разделе автомобиля?
Уважаемая, Елена! Ваши шансы получить бОльшую долю, чем 1/2, равны нулю.
Дети не имеют прав на имущество родителей. Кроме, как по наследству.
С Уважением, Наталья Федоровская.