Борьба за жилье - Как получить денежную компенсацию и обрести собственное жилье после развода
Старый дом до брака купил муж, в браке дом мы полностью перестроили (дом стал двухэтажный) и на него стала претендовать моя свекровь. Я была против совместного проживания со свекровью, у которой есть своя 3-х комнатная квартира. Мой муж по велению свекрови выгнал меня с двумя маленькими детьми из дома. Мне пришлось остановиться у родственников - инвалидов и обратиться в суд. Нас развели, детей оставили со мной и мне присудили компенсацию вместо жилья, т.к. собственником дома является муж. Дело тянется уже 2 года. Муж вывез все вещи на квартиру свекрови, объявил себя малоимущем и нигде неработающим. Но есть 2-х этажный дом. Муж в суде доказывает, что это единственное жильё и его у него не отберут, а что делать мне с детьми, я не знаю. Если бы не родственники, мы были бы на улице. Что мне делать, куда обратиться, чтоб получить денежную компенсацию и купить себе жильё.
почему же вы не обращались в суд о выделе себе доли в доме в связи со значительными улучшениями ? с каким иском вы обратились тогда ?
В суд обращалась с иском о разделе совместно нажитого имущества.