Подводные камни при покупке нерастаможенного авто из Латвии и оформлене документов для езды в РФ
Воспользуйтесь поиском - на этот вопрос неоднократно отвечали.
Подводных камней достаточно, чтобы отказаться от такого рода "выигрышного" варианта.
Хотелось бы поконкретнее узнать какие именно "подводные камни" могут попасться?
ПОИСК, вОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПО САЙТУ.
ст. 159 ч.3 - УК РФ, один из подводных камней в данном случае.
Думаю, достаточно, чтобы отказаться.
Т.е. даже нету ни одной лазейки? странно как народ до сих пор на нерастаможках катается, причем замечаю уже в течении года одних и тех же (конкретнее 3х человек граждане РФ, сотрудники соседней фирмы)...
Ст. 159 ч.3 - УК РФ (мошенничество) - это будет распросраняться на того кто готовит документы, не так ли? Я ведь всего лишь приобрету авто, а ответственность ведь будет нести частное лицо или компания которую эту машину мне продавала? Правильно ли я всё понимаю?