LSN Messenger
Москва, 29.01.2013, 10:30

Подводные камни при покупке нерастаможенного авто из Латвии и оформлене документов для езды в РФ

Вопрос №2165204 из г. Москва
опубликован 29.01.2013, 10:30
Хочу преобрести нерастаможенное авто из латвии с оформление нужных документов по ген. доверенности для езды в РФ (ПТС, таможенная декларация, консульский учет, прописка в латвии). Какие подводные камни могут попасться приезде на таком авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Воспользуйтесь поиском - на этот вопрос неоднократно отвечали.

Подводных камней достаточно, чтобы отказаться от такого рода "выигрышного" варианта.

29.01.2013, 10:39

Хотелось бы поконкретнее узнать какие именно "подводные камни" могут попасться?

29.01.2013, 10:45

ПОИСК, вОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПО САЙТУ.

29.01.2013, 10:46

ст. 159 ч.3 - УК РФ, один из подводных камней в данном случае.

Думаю, достаточно, чтобы отказаться.

29.01.2013, 10:47

Т.е. даже нету ни одной лазейки? странно как народ до сих пор на нерастаможках катается, причем замечаю уже в течении года одних и тех же (конкретнее 3х человек граждане РФ, сотрудники соседней фирмы)...

29.01.2013, 11:36

Ст. 159 ч.3 - УК РФ (мошенничество) - это будет распросраняться на того кто готовит документы, не так ли? Я ведь всего лишь приобрету авто, а ответственность ведь будет нести частное лицо или компания которую эту машину мне продавала? Правильно ли я всё понимаю?

29.01.2013, 14:33