LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.01.2013, 10:44

Возможно ли снижение суммы долга по кредитной карте в банке Ренессанс Кредит и на каком основании?

Вопрос №2165257 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.01.2013, 10:44
В 2008 году взял кредитную карту в банке ренессанс кредит, с лимитом 36 т. р. Сняв всю сумму очень долгое время не платил по кредиту вообще. В итоге сумма долга выросла до 200 т. р. За последние 1.5 года выплатил около 130 т.р. На сегодняшний день сумма долга 85 т. р проценты не начисляют. Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на снижение суммы долга и если могу то на каком основании? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма долга выросла до 200т.р. за счет начисления процентов и различных штрафов.Когда долг вырос до 160т.р. в месяц начисляли около 5т.р.Отдавая по 15-20т.р. в месяц я отдал около 130т.р. осталось отдать 85т.р. в последние пол года на эту сумму процентов не начисляют

29.01.2013, 10:59

Мне нужна распечатка движения денежных средств в счет погашения кредита, их идентификация (пени, неустойка, штрафы, проценты, основной долг). А также не забывайте про сроки.

29.01.2013, 11:17

Из Вашего вопроса не понятно из чего складывается задолженность равная 85 000 рублей, если здесь присутствует неустойка. Тогда исковое заявление о снижении неустойки по 333 ГК РФ. ЕЕ или уменьшат или исключат вовсе. Поскольку неустойка не может быть больше суммы основной задолженности (при условии если вся сумма неустойки уже себя слихвой покрыла)

29.01.2013, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сумма долга выросла до 200т.р. за счет начисления процентов и различных штрафов.Когда долг вырос до 160т.р. в месяц начисляли около 5т.р.Отдавая по 15-20т.р. в месяц я отдал около 130т.р. осталось отдать 85т.р. в последние пол года на эту сумму процентов не начисляют

29.01.2013, 10:59

Мне нужна распечатка движения денежных средств в счет погашения кредита, их идентификация (пени, неустойка, штрафы, проценты, основной долг). А также не забывайте про сроки.

29.01.2013, 11:17