Незаконные проценты и задолженность - рассмотрение случая кредитной истории.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Здравствуйте, Елена.
Банк действует согласно условиям вашего кредитного договора.
Здравствуйте, Елена! Процент, который начисляется за просрочку должен быть прописан у Вас в договоре, а разделе Ответственность. Можете самостоятельно посчитать.