Методы возврата страховых выплат и снижение их суммы в ипотечном кредитном договоре
В кредитном договоре ипотечного кредитования есть пункты:
До предоставления договора застраховать следующие риски
1. риски в отношении утраты и повреждения квартиры
2. риски прекращения права собственности на квартиру, а также обременения права собственности на неё правами третих лиц.
3. риски причинения вреда жизни и потери трудоспособности в пользу КРЕДИТОРА на срок действия настоящего договора плюс один рабочий день в страховых компаниях, согласованных в письменной форме с кредитором, заключив договор страхования, где в качестве единственного выгодопреобретателя будет указан кредитор.
И ещё один:
Кредитор имеет право осуществить за счёт заёмщика страхование и уплатить страховые премии. Для их уплаты безакцептно списать со всех счетов заёмщика ден. средства.
В марте будет 5 лет кредита. Все платежи по погашению платятся вовремя.
Как вернуть деньги по страховым выплатам и в дальнейшем уменьшить сумму страховых выплат уменьшив количество пунктов и поменяв страховую компанию?
Здравствуйте, Антон! В настоящее время представляю интересы заемщиков по трем искам к различным банкам о взыскании страховых премий, уплаченных по заключенным кредитным договорам. Имеется судебная практика удовлетворения аналогичных исков. Понимаю Ваши затруднения в формировании предмета и оснований заявленного иска. Приглашаю Вас на очную консультацию для подготовки искового заявления и представительства Ваших интересов при судебном разбирательстве спора. Контактный телефон: 8-351-90-52-812. До связи.