Оспаривание рапорта об увольнении по предельному пенсионному возрасту в суде - юридическая сила и корректность формулировки
Формулировка рапорта правильная, однако, если нет обязательного реквизита, такого как число, значит, такой документ не имеет юр. силы!!!
Добрый день! Конечно, формулировка в рапорте странная, только, на мой взгляд, смысла обращаться в суд нет. Предельный возраст пребывания на службе указан в ФЗ "О службе в органах внутренних дел". Есть право на назначение пенсии или нет - не зависит от формулировки в рапорте, все также реламентировано законом. А что касается отсутствия даты - и тут есть норма закона, в которой указано, что в случае увольнения по инициативе сотрудника он должен предупредить об увольнении за один месяц.
Не вижу смысла обращаться в суд, но решать, конечно, Вам... В любом случае, удачи!
С уважением,
Харченко О.В.