Ижевск, 29.01.2013, 12:18

Возможно ли наследование земельного участка при отсутствии оформленного договора аренды?

Вопрос №2165544 из г. Ижевск
опубликован 29.01.2013, 12:18
Наследование земельного участка. Четыре года назад отцу моего мужа Постановлением местной Администрации был выделен земельный участок в аренду. Отец, не успев оформить договор аренды земельного участка, умер. На сегодняшний день на земельном участке стоит дом, баня, постройки, но ничего не оформлено. Можно ли как то унаследовать данный земельный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли унаследовать земельный участок, если он выдавался в аренду, а договор аренды не был заключен?

29.01.2013, 13:01

можно переоформить аренду на себя, договор же не заключен, но есть постановление адм. о предоставлении участка

29.01.2013, 13:05

разрешения на строительство дома и т.д. тоже наверное нет ? оформляйте аренду на себя , право аренды тоже переходит по наследству.

29.01.2013, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно ли унаследовать земельный участок, если он выдавался в аренду, а договор аренды не был заключен?

29.01.2013, 13:01

можно переоформить аренду на себя, договор же не заключен, но есть постановление адм. о предоставлении участка

29.01.2013, 13:05