Спор о наследстве - Шансы кровного родственника при удочерении
Кристина наследником первой очереди является супруг дети родители наследодателя. если ваш отец отказался от вас и вы не являетесь документально его дочерью, то и наследником быть не можете.
опишите процедуру как отец отказался? Что написано в вашем свидетельстве о рождении?
Дело повернулось по-другому.
Умер дедушка(2006г), сам отец(2009г),бабушка(2012г),
родная сестра моей бабушки подала заявление о признании ее наследником. В наследственной массе подала и меня(как возможного наследника), сейчас уже 3-е слушание идет.Дом,который остался оформлен на дедушку.Именно на наследство бабушки и дедушки я претендую.
Когда папа отказывался от меня он просто письменно написал заявление и все.На основании этого заявления глава администрации(местной)принял решение лишить родительских прав.(до 1996г. именно так и было).
Суд принял во внимание все эти нюансы. Я как и сестра бабушки написала заявление о признании и меня наследником.Заявление приняли,нотариус документы тоже засвидетельствовала.
Сегодня было очередное слушание на котором выяснилось,что дом был приватизирован на деда,а документы оформили дети бабушкиной сестры(БТИ и прочее).Следующее слушание на 12 февраля, мнение судьи очень противоречиво.....Как дальше быть не понимаю.....Отношения до этого момента были нормальные и у родственников и у меня. С дедушкой и бабушкой никто не запрещал общаться и на суде этого тоже ни одна из сторон не отрицают.
У вас в свидетельстве о рождении записан другой отец и только после него вы будете наследницей.,а не после отца-кровника, который от вас отказался. Вы данному человеку - чужая и в число наследников - НЕ ВХОДИТЕ.
Отец-кровник, если бы хотел, мог написать на вас завещание. и тогда вы бы вступили в наследство, как наследник, по завещанию