Соседи в коммунальной квартире мешают сдать свою комнату - права и обязанности
Виктория не совсем понятно почему они не зарегистрированы, вы сами говорите что у них есть договор соцнайма, соответственно они приобрели права пользования указанным жилым помещением и все вселенные с нанимателем члены семьи имеют равные права и обязанности. если жильцы проживают безосновательно без регистрации и т.д., то их можно выселить в судебном порядке.
Здравствуйте!
Вызывайте полицию, участкового и просите выставить жильцов без регистрации. Можете обратиться в суд с иском о выселении. Что касается оплаты, если у Вас установлены счетчики, действительно, могут все повесить на Вас. Опять же Ваши обращения в полицию и к участковому будут являться доказательством в деле о взыскании задолженности по квартплате.