Как подтвердить родство с умершей матерью для участия в наследственных делах?
Как доказать родство мне с моей мамой, если она умерла? Есть св-во о рождение, мое св-во о браке и два св-ва о разводе мамы (она меняла фамилии). Мне надо вступить в наследство.
Я не поняла, нотариус не признает Вас родственницей вашей мамы по имеющимся у Вас документам? Идите к нотариусу с документами и вступайте в наследство! В чем проблема?
Нужно подать заявление в суд в порядке особого производства об установлении факта имеющего юридическое значение. Звоните, я вас проконсультирую.
В судебном порядке.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.
Исходя из указанных документов, доказать это можно . Не вижу проблем пока что.
Обратитесь к нотариусу с имеющимися документами и вступайте в наследство.