Москва, 29.01.2013, 15:14

Каковы права и законные возможности владельца 2-х комнатной квартиры в долевой собственности заселять временного рабочего и возражения со стороны второго владельца

Вопрос №2166209 из г. Москва
опубликован 29.01.2013, 15:14
Скажите, если 2-х комнатная квартира в долевой собственности, может ли хозяин одной половины заселить в свою комнату, к примеру, рабочего, по договору поручения, для выполнения ремонтных работ в этой комнате на месяц? Если при этом хозяин второй половины против всех приходящих в данную квартиру. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

а если первый собственник не может проживать в данной квартире, т.к. уехал в другой город, а второй собственник пользуется его комнатой и имуществом, может ли кто-то, на законных основаниях, пожить там какой-то период, дабы сохранить имущество первого собственника?

29.01.2013, 15:27

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Без согласия другого собственника никого подселять нельзя!

"Юрист", давший ответ выше - читайте закон!

29.01.2013, 15:33

Неправильный ответ юриста выше уже удален.

29.01.2013, 16:15

Без согласия другого собственника никого заселять нельзя.

29.01.2013, 15:18

а если первый собственник не может проживать в данной квартире, т.к. уехал в другой город, а второй собственник пользуется его комнатой и имуществом, может ли кто-то, на законных основаниях, пожить там какой-то период, дабы сохранить имущество первого собственника?

29.01.2013, 15:27

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Без согласия другого собственника никого подселять нельзя!

"Юрист", давший ответ выше - читайте закон!

29.01.2013, 15:33

Неправильный ответ юриста выше уже удален.

29.01.2013, 16:15