Как обеспечить, чтобы квартира осталась только в моей собственности после приватизации?
Добрый день! Разъяснять преимущества и недостатки в рамках он-лайн консультации считаю излишним, но действительно возможны различные варианты. Самый простой вариант маме отказаться от приватизации в вашу пользу. В этом случае мама будет иметь право пожизненного проживания в квартире, а вы станете единственным собственником после ее смерти.
Ваша мама может отказаться от участия в приватизации. Вы станете собственницей квартиры. А мама сохранит за собой бессрочное право пользования квартирой, то есть сможет там жить сколько хочет на основании ст. 19 Закона о введении в действие ЖК РФ
Самый простой вариант отказ мамы от приватизации в вашу пользу.