Скажите, пожалуйста, действительно ли моя сетсра тогда не сможет претендовать на наследство, как если бы мама оставила завещание?
Уважаемая Виктория!
Если Ваша мама заключит с Вами договор ренты, то квартира НЕ будет включена в состав наследственного имущества после её смерти!
Сестра может, после смерти мамы оспорить в суде сделку ...Но ей будет оень сложно что-либо доказать...Если Ваша мама на момент совершения сделки была психически здорова! Мама может перед совершением сделки взять справку у районного врача-психиатра о своем психическом здоровье....
Если мама перестанет быть собственником квартиры, но будет в этой квартире зарегистрирована, то все её льготы сохраняются! Удачи Вам!