Раскрытие правовой ситуации - Какое право имеет сын на 1/2 квартиры при разводе и дарственной от матери?
Здравствуйте, Марина!
Скорее всего Вы путаете понятия дарственной и завещания. Если заключен договор дарения, то право собственности переходит к сыну сразу, при жизни матери. Если составлено завещание в пользу сына, то принадлежащее матери на момент смерти имущество - 1/2 доля квартиры может быть унаследовано сыном на основании действующего завещания. И в первом и во втором случае суд не понадобится.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Марина. зачем ждать смерти. если написали договор дарения на сына, пусть оформляет его. регистрирует надлежащим образом и всё.