Что делать, если не платила взносы в ПФР? Опасности и рекомендации
Помогите мне, пожалуйста, советом! Я зарегистрирована как ИП с 2004 года, но деятельности никакой не было. В ПФР ничего не сдавала и не платила все эти годы. Мне ни разу не присылали никаких писем об оплате взносов! Вот теперь хочу закрыть ИП и боюсь идти в пенсионный! Вроде обо мне не вспоминали эти годы, ну куда же тянуть дальше... Подскажите, что мне грозит?! Говорят знакомые, что всё за прошедшие годы заставят платить плюс пени, я в тихом ужасе...
Лучший ответ
вы не ликвидируте ИП , пока не погасите все долги в ПФ за последние три года..
Спасибо за ответ!
Общий срок давности три года, при условии, что ПФ обратится в суд за взысканием долгов. Вправе реализовать свое право на предъявление заявления о применении срока исковой давности. Удачи.
Спасибо за ответ! и подскажите, значит мне выставят долг за 2010-2012годы?