Судовое разбирательство по протоколу ГИБДД - как доказать, что я не был за рулем автомашины
Ситуация:
Я водитель автомашины был в состоянии опьянения и попросил своего знакомого довезти меня в перделах одного города до определенного места, где меня должен был дальше другой знакомый отвезти в другой город. Первый знакомый довез меня до пределенного места и ушел. Я остался в автомашине ждать второго знакомого. Примерно через 20-30 минут подъехали ГИБДД попросили выйти из автомашины. Примерно сразу же подъехал мой второй знакомый. Сотрудники ГИБДД попросили документы, я им отдал пояснив, что я не был за рулем. Они составили протоколо по ст.12.26 КоАП и вызвав эвакуатор отвезли авто на платную стоянку. Я отказался от мед освидетельствования, пояснив, что не отрицаю свое опьянения, но я за рулем не был. Мой второй знакомый тоже пытался это сказать но ГИБДД ничего не слушало. ГИБДД сказали что на мою машину был сигнал об неадекватном вождении. Сейчас материалы направили в суд. Что делать, как доказать что я не был за рулем и гаишники составили протокол незаконно, т.к. я не управлял авто. Вячеслав (vsinev@chayka.ru)
Здравствуйте. Здесь вам никто не сможет оказать реальной помощи, тем более бесплатно,к сожалению. Рекомендую вам немедленно обратиться к адвокату очно в вашем городе. С уважением.