Прописанные в квартире в общежитии, но живущие и в пригороде - проблемы с учетом электроэнергии и переплатой
Светлана добрый день, в Вашем случае есть небольшая лазейка, а именно.
В случае если отсутствуют индивидуальные приборы учета (в коммуналке естественно они отсутствуют) расход ресурсов происходит во счетчикам (холодная и горячая вода, электроэнергия, газ).
Вы проживаете в другой квартире (постоянно) (Для этого необходимо взять справку о регистрации проживании в иной квартире).
Вместе со справкой написать заявление в управляющую компанию (или ТСЖ) о том, что в коммуналке вы не проживаете поэтому оплачивать выставляемые счета за индивидуальное потребление отказываетесь (Такое заявление возможно составить со ссылками на 354 Постановление РФ № О правилах предоставление коммунальных услуг гражданам"
В принципе только что достигли соглашения со старшей по дому, как я могу компенсировать то, что реально трачу (примерно)), а не платить по полному нормативу.