Москва, 29.01.2013, 20:02

Проблемы с пенсионными выплатами в Белоруссии - ситуация и поиск решения

Вопрос №2166987 из г. Москва
опубликован 29.01.2013, 20:02
Вот такая ситуация. Я съездил в Белоруссию, именно там обнаружил, что платежи по карте, на которую начисляется пенсия, не проходят. Я никак не мог взять в толк, удивлялся, грешил на Сбербанк. Не буду приводить ненормативную лексику, даже бумага покраснеет. По возразении в Москву я устроил скандал в Сбербанке, там еле отбились, заверили в своей непричастности у урезанию пенсии. Выяснилось, что собес безо всякого предупреждения урезал пенсию. Я спросил, на каком основании? Заявили, что просмотрели поступление страховых взносов, следовало, я работал, значит, мне не полагается надбавка к пенсии. На мой ироничный вопрос, на что несчастные 3-5 т.руб подработки в месяц, они то меньше суммы надбавки, так и не ответили. И тут соотрудник сунула обязательство и согласие на обработку персональных данных по Пенсионному фонду на предмет поступление. На мой вопрос, что будет, если не подпишу согласие. Заявили, что не увижу надбавок, как своих ушей. На мой вопрос, что это шанатаж, предпочли не ответить. Теперь пришло письмо об решении урезать пенсию на сумму нехилую-45 т.руб. Я обозлился, накатал жалобу в Департамент соцзащиты, там заявили, что все верно, если перевести с бюрократического языка, то я,мол, работал, следовало, богател, нечего воровать у государства. Я с иронией высказался, что буду рад, если часть пенсии уйдет на дворцы для правителей, н опредупредил, если будут хамить и безо всякого предупреждения забирать пенсии, то я устрою веселую жизнь соотрудникам собеса, что мало не покажется. И так хорошо помню гадкое выражение лица соотрудника, когда узнала, что я приехал на своей личной машине. Все-таки что можно сделать, все равно 45 т нехилая сумма. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать можно в окружное управление соцзащиты или в ДСЗН.

29.01.2013, 20:05

Я и уже написал жалобу в Департамент соцзащиты,там заявили,что я сам виноват.Так что дальше делать?

29.01.2013, 20:22

К сожалению, они правы.

29.01.2013, 20:27

можно обратиться в суд с заявление об обжаловании неправомерных действий должностного лица- руководителя территориального отделения Пенсионного фонда - именно он выносит решения об удержаниях из пенсии. приведите все доводы в суде- суд разберется!

29.01.2013, 20:28