Возможность отказа в исковых требованиях при предоставлении недостоверной информации по алиментам
Если истец при подаче искового заявления на неустойку по алиментам предоставил недостоверную информацию (сумма задолженности, на которую запрашивается неустойка, не соответствует действительности и расчету пристава) могут ли отказать в исковых требованиях? И на какую статью закона опираться при доказывании недостоверной информации?
Если подтвердится недостоверность, будут высчитывать из реальной суммы задолженности. А вот реальную сумму нужно представлять Вам, можете просить суд запросить у пристава расчет суммы задолженности