Проблемы с рассмотрением иска о признании сделки недействительной - Как поступить и кому пожаловаться?
специально для вашего адвоката
Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 222]
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
;
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
<Статья 221 | Статья 222 | Статья 223>
Уважаемый Илья! На сколько я понимаю, до 07.02.2013 года со стороны истца должно поступить ходатайство об отложении судебного заседания с подверждающими уважительность документами, если истец не явиться на судебное заседание. В противном случае, смело можно ставить вопрос о том, что истец занимается затягиванием судебного процесса, не добросовестно пользуется своим правом и т.д. Суд должен оставить заявление без движение, поскольку истец свое требование в рамках процесса не поддержал. Удачи!