Отказ в оплате проезда в отпуск за 2013 год - правомерность решения и ссылка на законодательство
Я военнослужащий, отгулял отпуск за 2012 год в июне месяце, дорогу мне оплатили. В декабре 2012 года написал рапорт на часть отпуск за 2013 год с 27 декабря 2012 года, по прибытии обратно в часть попытался сдать документы на оплату проезда в отпуск и обратно в финансовую часть, мне отказали, мотивируют это тем что за 2012 год я уже деньги получал, и вообще как я уехал в отпуск за 2013 год в 2012 году, правомерно ли это, и если нет, то на какой закон ссылаться?
Здравствуйте.
Вы, как военный, не могли быть направлены в отпуск за 2013 г. в 2012 году.
Отпуск за год предоставляется военному или в текущем году, или в певром квартале следующего года.
Но в любом случае проезд в отпуск оплачивается не раз в два года, а каждый год, а порой и несколько раз в год (в зависимости от вида отпуска).
Думаю, что при отказе в оплате отпуска есть перспектива взыскать деньги в судебном порядке. Вам предоставили отпуск по закону, на основании приказа, отпуск Вам был положен, поэтому, на мой взгляд, имеете право на оплату проезда.
Правомерно. Отпуск оплачивается 1 раз в 2 года.
Уважаемая Мария. Т. к. отпуск Вам был предоставлен за 2013 год, то Вы, безусловно имеете право на оплату проезда именно за 2013 год. Обратитесь в прокуратуру.