Супруга получила удар от водителя после указания на нарушение - какие следующие шаги и какое наказание ждут виновника
Моя супруга возвращаясь вечером с работы шла по тротуару на встречу ехал авто после того как она указала водителю на его нарушение Он вышел из машины и ударил её затем сел и уехал номер авто зафиксирован полицию вызвали Был составлен протокол Подскажите какие дальнейшие действия нужно предпринять и какое накозание должен понести водитель.
Написать заявление в полицию о нанесении побоев. Должны провести проверку. Дело частного обвинения (ст. 116 УК РФ), поэтому можно привлечь к уголовной отвественности, подав заявление об этом мировому судье.
возьмите информацию в органах полиции о данных этого водителя и пишите заявление в мировой суд о привлечении водителя к уголовной ответственности по ст.116 или 115 УК , смотря что экспертиза скажет
а если от удара по лицу ничего не осталось.только болит сильно голова.
Дмитрий! Причинения боли достоточно