Долги, суды и торги - Как я борюсь за свою квартиру в залоге банка
Уважаемая Алена.
Видимо к Вам приходил коллектор, не разговаривайте с ними, отправляйте их.
В случае чего, руководствуйтесь ст. 446 ГПК, согласно которой взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Удачи Вам.
если квартира не в залоге, другого жилья у вас нет и там прописаны дети - не выселят
Алена, поговорите с приставами, они должны знать что на самом деле происходит
Алена!
Можно выгнать на улицу, если квартира в ипотеке. Если у Вас был суд, Вы адвоката нанимали? Решение обжаловали?