Как получить жилье для молодого человека, лишенного родительских прав и проживающего с другими людьми - сроки и возможности

Моему молодому человеку 23 года, с детства его мама лишена родительских прав. Опекуном являлась бабушка. Сейчас он прописан в однокомнатной квартире, где прописаны еще пять человек. Может ли он рассчитывать на получения жилья? И в какие сроки по закону его должны дать? Заранее Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Анжелика. Верховный суд РФ разъясняет этот вопрос так: если сирота встал в очередь на получение жилья до достижения им 23 лет, то ему жилье обязаны предоставить по льготной очереди, независимо, что уже в очереди ему исполнилось 23 года. Если же он не встал в очередь до достижения 23 лет, то получение жилья по льготному списку практически невозможно. Тогда на общих основаниях. Таков закон, но другого нет. У меня был такой случай, как Ваш. Поэтому знаю.

Спасибо за ответ!