Возможно ли административное привлечение ООО, если его сотрудники повторно привлекались за одно и то же деяние в течение года?

Вопрос №2167751 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.01.2013, 00:17
Можно ли привлечь ООО к административной ответственности по итогам года в связи с тем, что в течение года разные сотрудники ООО в разное время привлекались к адм. ответственности за одно и то же деяние?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уравнение с четырьмя неизвестными. :)))

30.01.2013, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сотрудники привлекались к адм. ответственности за нарушение правил вылова рыбы. В декабре возбудили адм. производство и проводят адм. расследование в отношении ООО. В постановлении: неоднократное нарушение правил и привлечение к ответственности сотрудников в 2012 является достаточным основанием для проведения расследования в отношении ООО. При этом сотрдники привлекались к отв. в мае и июле 2012. ООО не привлекалось к адм. отв.Штрафы сотрудники оплатили. Проверок в отношении ООО не проводилось. Возникает вопрос относительно законности вынесения такого постановления, проведения адм. расследования и возможного прилеения ООО к адм. ответствености.

30.01.2013, 00:33

Всё равно, очень абстрактно и туманно. Если Вас действительно интересует ответ на этот вопрос, приходите с документами.

30.01.2013, 23:30

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034